ПРОИСШЕСТВИЯ

Трое парней избили и ограбили прохожего на юге Москвы

13 февраля 2023, 17:02
13 февраля 2023, 17:02 — Мосрегион

В Южном административном округе столицы злоумышленники напали на 23-летнего молодого человека, избили и ограбили его. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по городу Юлию Иванову.

По словам Ивановой, 6 февраля трое парней в возрасте от 18 до 21 года напали на прохожего в московском парке. Преступники были вооружены перцовым баллончиком. Они избили москвича и силой отвели его к банкомату.

Около банка они угрожали жертве, в итоге они заставили молодого человека снять и отдать им 55 тысяч рублей. Потом банда злоумышленников скрылась, а потерпевший обратился в правоохранительные органы.

По факту произошедшего возбудили дело по статье «Разбой». Правоохранители задержали двоих подозреваемых, третий нападавший находится в бегах. В ближайшее время фигурантам изберут меры пресечения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 10 февраля толпа мигрантов набросилась на молодого жителя столицы, который, предположительно, заступился за девочку-подростка. Инцидент произошел на Каширском шоссе в Южном округе Москвы.

Известно, что зачинщики конфликта были задержаны. Их личности установлены, сотрудники правоохранительных органов возбудили дело по статье 213 Уголовного кодекса РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!