ОБЩЕСТВО

В Москве запустили сервис для начинающих предпринимателей «Бизнес-треки»

13 февраля 2023, 18:40
Фото: mos.ru
13 февраля 2023, 18:40 — Мосрегион

В российской столице для начинающих предпринимателей заработал сервис «Бизнес-треки», благодаря которому можно оценивать перспективу, составлять бизнес-планы, а также формировать команду. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает mos.ru.

В ведомстве уточнили, что нововведение появилось на сайте mbm.mos.ru. В сервисе есть пошаговая инструкция по двадцати направлениям для тех, кто планирует создавать свой бизнес.

По словам Натальи Сергуниной, заммэра Москвы, всего отобрали 20 наиболее популярных направлений для открытия своего дела. В их числе гастрономия, торговля и услуги, информационные технологии и креативные индустрии.

Инструкции создавали при участии руководителей и владельцев московских магазинов, аптек, пекарен, кофеен, студий допобразования.

Учитывая свой опыт, они поделились разными нюансами — от оформления идеи и финансового планирования до открытия бизнеса.

В каждом треке заложены и теория, и практика. Изучением можно заниматься в любое удобное время, поскольку его легко получится приостановить и возобновить. Также можно возвращаться к интересующим кейсам и пересматривать их.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2023 году столичный бизнес получит 150 миллионов рублей на обучение и переподготовку специалистов — Сергунина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!