ЭКОНОМИКА

Предложение аренды элитных домов в Подмосковье выросло на 42%

13 февраля 2023, 18:42
13 февраля 2023, 18:42 — Мосрегион

На рынке аренды дорогих коттеджей в Московской области почти в полтора раза вырос объем предложений. Об этом информирует РБК-Недвижимость со ссылкой на обзор одного из консалтинговых агентств.

Согласно сообщению, речь идет только о загородных домах, цена на аренду которых начинается с 400 тысяч рублей в месяц.

Уточняется, что средняя стоимость аренды в данном сегменте составила 1,06 миллионов рублей в месяц. Таким образом подсчитано, что за год показатель упал на 33% . Специалисты связывают это с колебанием курса валют, которые наблюдался в течение 2022 года. Более всего предложений в ценовой категории за 400-600 тысяч рублей в месяц. Менее — по цене более 3 млн рублей.

Эксперты также отметили, что половина высокобюджетных предложений традиционно приходится на Рублево-Успенское шоссе. 33% находятся на Новорижском направлении. Кроме того, есть лоты на Киевском, Калужском, Минском шоссе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что аналитики компании «БОН ТОН» предстваили информацию о самых дорогих и самых дешевых квартирах бизнес-класса на первичном рынке жилья в границах старой Москвы. Наиболее дорогой лот продается за 232,4 миллиона рублей. Это пентхаус, расположеный в СЗАО  в районе Хорошево-Мневники. Площадь объекта составляет 261,7 кв. метра.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!