ОБЩЕСТВО

Синоптики предупредили о снежной погоде в Москве 14 февраля, в День всех влюбленных

14 февраля 2023, 06:24
14 февраля 2023, 06:24 — Мосрегион

В Московском регионе в День святого Валентина, 14 февраля, ожидается облачная погода с осадками. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, синоптики обещают облачную погоду, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, гололедицу и до 4 градусов мороза. В течение дня температура воздуха в Москве – от –1 до +1 градуса, ночью столбики термометров опустятся до –4.

В Подмосковье днем прогнозируется от –3 до –2 градуса, ночью — до 6 градусов мороза. Северный и северо-западный ветер со скоростью 6–11 м/c. Атмосферное давление составит 743–749 мм ртутного столба.

Индекс метеочувствительности составил 4 балла – метеорологическая обстановка может вызвать резкое ухудшение самочувствия у метеочувствительных людей. Геомагнитная обстановка средняя, нужен контроль состояния здоровья метеозависимых людей.

Также напомним, что к концу недели в Москве ожидается резкое похолодание до -15 градусов без осадков. В ближайшее время в регионе ожидаются частые и резкие изменения погоды. Синптики отмечают, что к вечеру понедельника атмосферное давление опустится до 739 мм ртутного столба — этот показатель ниже нормы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что непосредственно в день всех Влюбленных погода будет теплой и снежной по прогнозу Романа Вильфанда. Он пообещал увеличение высоты сугробов на 4 см.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!