ОБЩЕСТВО

Звезда «Служебного романа» резко высказалась об увольнении Ахеджаковой

14 февраля 2023, 13:16
14 февраля 2023, 13:16 — Мосрегион

Недавно сообщалось, что актриса Лия Ахеджакова больше не работает в театре “Современник”. По слухам, ее сняли с последней роли из-за ее политической позиции. Артистка выступает против проведения СВО на Украине.

Поклонники поддерживают артистку. Об увольнении актрисы высказалась и звезда “Служебного романа” Светлана Немоляева. Она отметила, что ее позиция отличается от позиции Ахеджаковой, но “поддерживать человека — это всегда благородное дело”, передает Woman.ru.

“Я не хочу никого осуждать. Никакой оценки дать не могу”, – пояснила Немоляева. Она уточнила, что давно не общалась с Ахеджаковой, но с теплотой вспоминает совместную работу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что актер Олег Басилашвили также вступился за Ахеджакову и назвал произошедшее «полнейшим безобразием». Артист подчеркнул, что отмененная постановка не имеет никакого отношения к политике. В беседе с журналистами Басилашвили выразил готовность подписать письмо в защиту коллеги.

Дочь знаменитого актера Андрея Миронова Мария также осудила снятие Лии Ахеджаковой и Дмитрия Назарова с ролей в столичных театрах. По ее словам, сложившаяся ситуация — «грустная до боли, возмутительная несправедливость». Мария призналась, что происходящее уже не укладывается в голове.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!