ЭКОНОМИКА

Площадку племзавода «Барыбино» реконструируют в горокруге Домодедово

14 февраля 2023, 20:53
14 февраля 2023, 20:53 — Мосрегион

Домодедовский племенной завод «Барыбино» обновит одну из площадок, которая находится в деревне Бурхино Московской области. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает 360 tv.ru cо ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода региона.

Согласно сообщению площадка племзавода в Бурхино насчитывает 500 голов крупного рогатого скота, а в родильном отделении уже появилось на свет 50 телят.

Уточняется, что в ходе реконструкции на ферме планируется модернизация — установка современной сельхозтехники. Здесь будет работать роботизированная установка «Карусель» для коров. Это автоматизированная система, с помощью которой за 13 минут надаивается около 750 литров молока без участия человека.

«”Барыбино” — один из основных племенных заводов по разведению крупного рогатого скота и крупнейшее предприятие по производству молока в регионе, на его долю приходится 4,8% производства всей доли подмосковного молока», — отметил курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя правительства региона Георгий Филимонов.

В планах у предприятия —  реконструкция еще двух коровников на площадке, к 2024 году. После ремонта поголовье увеличится до 1500 коров, а молочная производительность фермы вырастет до 30 тонн продукта ежедневно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что завод по производству биопрепаратов для дальнейшего производства молочной закваски построят в городском округе Лыткарино Московской области к 2025 году. Завод будет производить до 60 килограммов сухого бактериального концентрата за цикл. Ежегодно — до 11 тысяч килограммов концентрата.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!