ОБЩЕСТВО

Синоптики предупредили о снеге и гололедице в среду, 15 февраля

15 февраля 2023, 06:24
15 февраля 2023, 06:24 — Мосрегион

Столичные синоптики рассказали о погоде в Москве и области в среду, 15 февраля. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, в регионе ожидается облачная погода, местами небольшой снег, гололедица и до 9 градусов мороза. Температура воздуха в течение дня будет находиться в пределах от –4 до –2 градусов, ночью столбики термометров опустятся до –9.

В Подмосковье днем метеорологи обещают от –6 до –1 градуса, ночью — до 12 градусов мороза. Ожидается северный и северо-восточный ветер со скоростью 3–11 м/c, возможны порывы до 15 м/с. Атмосферное давление составит 753–756 мм ртутного столба.

Напомним, 14 февраля высота сугробов в Москве после ночных осадков достигла отметки 35 см, это максимальное значение с начала зимы. Локальные снегопады будут стараться повысить снежные покровы, а оттепель – действовать наоборот.

В конце текущей рабочей недели в столице ожидается похолодание, при этом в регионе не будет осадков, а минимальная температура по области может составить –15 градусов. Также возможны частые и резкие изменения погоды.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве продлили действие предупреждения об опасности из-за гололедицы. Кроме того в Москве и Подмосковье действует желтый уровень погодной опасности из-за ветра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!