ОБЩЕСТВО

Столичные парковки станут бесплатными на предстоящих праздниках

15 февраля 2023, 08:20
15 февраля 2023, 08:20 — Мосрегион

В Москве парковки станут бесплатными на все праздничные дни. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению, столичные парковки на всех улицах города будут бесплатно обслуживать автомобилистов в праздничные дни – с 23 по 25 февраля. «Это касается и улиц с тарифами 380 и 450 рублей в час», — уточнил  градоначальник.

Напомним, 26 февраля городские парковки будут работать также бесплатно — по графику воскресенья, кроме улиц с тарифами 380 и 450 рублей в час. Однако платными на все праздничные дни останутся парковки со шлагбаумами.

Россияне будут праздновать 23 февраля – День защитника Отечества, также 24 февраля станет выходным днём за счет переноса с январских праздников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на романтическом маршруте «сердечко» за год проехались 414 000 раз. Один участок пути, по которому проезжают автобусы, длиной три километра возле поселка Ржавки в Московской области по форме напоминает сердце. Это хорошо видно, если нарисовать маршрут на карте.

Также стало известно, что две станции наземного метро откроют в подмосковной Балашихе в 2023 году. По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, запуск четвертой линии Московского центрального диаметра (МЦД-4) улучшит ситуацию с транспортом для жителей более 40 районов Москвы и нескольких городов Подмосковья, в том числе жителей Балашихи, где будет две станции наземного метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!