ПРОИСШЕСТВИЯ

Братья-рецидивисты под видом газовщиков ограбили пенсионера в Подмосковье

15 февраля 2023, 09:06
15 февраля 2023, 09:06 — Мосрегион

В Подмосковье двух мужчин задержали за кражу под видом газовщиков. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, у 84-летнего мужчины в городском округе Подольск украли деньги неизвестные под видом сотрудников газовой службы. Полиции удалось установить злоумышленников. Ими оказались два ранее судимых брата из Рязанской области.

Установлено, что злоумышленники в Подольске заметили пожилого человека на улице и, надев медицинские маски, решили проследовать за ним. Когда пожилой мужчина зашел в подъезд, они незаметно забежали следом. У его  квартиры они заявили, что являются сотрудниками газовой службы и хотят проверить, нет ли утечки газа.

Пенсионер пустил неизвестных в квартиру. Один из лжегазовщиков отвлекал потерпевшего, второй незаметно проник в комнату и похитил больше 90 тыс. руб. После чего оба скрылись.

Мужчина удалось задержать в Чехове. Братья пояснили, что похищенные деньги они поделили поровну и потратили на личные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подольский городской суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется причастность братьев к другим преступлениям на территории Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пожар на заводе в Коломне потушили. К тушению были привлечены 100 человек и 29 единиц техники. В здании горящего ангара частично обрушились перекрытия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!