ОБЩЕСТВО

В столице открылся проект для самозанятых

15 февраля 2023, 09:41
15 февраля 2023, 09:41 — Мосрегион

В Москве открылся образовательный проект «Я – самозанятый 3.0». Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, в 2023 году в столице для начинающих предпринимателей организуют 14 обучающих вебинаров в рамках образовательного проекта «Я – самозанятый 3.0». Уточняется, что предпринимателям доступные многие возможности – найти направление для своего бизнеса, открыть успешное дело и получить особый налоговый статус самозанятого, а также превратить любимое дело в прибыльный бизнес.

На бесплатных вебинарах расскажут о том, как все это сделать правильно. Программа была разработана ГБУ «Малый бизнес Москвы» вместе с центром занятости населения «Моя работа». Уточняется, что проект реализуется в столице с 2021 года. Обучение проводится регулярно.

В прошлых циклах участникам рассказывали о нюансах ведения своего дела в таких сферах, как маркетинг, PR, консалтинг, бухгалтерия, бьюти-индустрия, ИТ. В 2023 году в программу обучения добавили новые форматы и виды деятельности – пассажирские перевозки, доставка, сдача квартир в аренду, строительство и другие.

Для участия в мероприятиях нужна предварительная регистрация. Всего в Москве сейчас больше 1,2 миллиона самозанятых.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что оформление договора соцнайма стало самой популярной услугой у москвичей. Летом прошлого года завершилось объединение жилищных госуслуг и их перевод в электронный вид, что значительно упростило их получение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!