ОБЩЕСТВО

Москвичам пообещали скорое наступление весны

15 февраля 2023, 12:03
15 февраля 2023, 12:03 — Мосрегион

Жителям Москвы пообещали скорое наступление весны. Такой прогноз дал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с «Вечерней Москвой».

Согласно сообщению, плюсовая температура вернется в Москву после непродолжительного периода холода. Потепление стоит ожидать уже в воскресенье, 19 февраля.

«В воскресенье днём начнётся потепление, ожидается от нуля до минус пяти градусов», — отметил синоптик. Специалист напомнил, что февраль удивит москвичей небольшими перепадами температур, но без сильных морозов.

«Весна уже не за горами», — заключил эксперт.

Отметим, что настоящую весну синоптики обещают только к концу первой декады апреля. В марте периодически будут волны холода в сопровождении снежных зарядов. Также в Москве ещё на сутки продлили «жёлтый» уровень опасности.

Напомним, 14 февраля высота сугробов в Москве после ночных осадков достигла отметки 35 см, это максимальное значение с начала зимы. Локальные снегопады будут стараться повысить снежные покровы, а оттепель – действовать наоборот.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что синоптики предупредили о снеге и гололедице в среду, 15 февраля. Температура воздуха в течение дня будет находиться в пределах от –4 до –2 градусов, ночью столбики термометров опустятся до –9.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!