ОБЩЕСТВО

В Москве анонсировали семейную программу ко Дню гида

15 февраля 2023, 12:25
15 февраля 2023, 12:25 — Мосрегион

Ко Дню гида в Москве анонсировали программу. Больше 250 бесплатных экскурсий в рамках акции «Московские истории» пройдут 18, 19 и 21 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, записаться на экскурсии можно 15 и 16 февраля. Количество участников каждой прогулки ограничено.

Профессиональные экскурсоводы вместе с горожанами и туристами побывают в Музее кино на ВДНХ, поднимутся на смотровую площадку на крыше Центрального детского магазина, прогуляются по живописным парковым аллеям, посетят крупнейшие спортивные комплексы и многое другое.

Записаться на экскурсии можно на официальной странице акции в туристическом сервисе Russpass. Уточняется, что акция «Московские истории» стала доброй традицией Всемирного дня гида и полюбилась москвичам.

По словам первого заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председателя столичного Комитета по туризму Евгения Козлова, за три года в бесплатных экскурсиях приняли участие больше 18 тысяч человек.

«Городские экскурсии не ограничиваются центром и пройдут в музеях, парках, усадьбах и спортивных комплексах 11 административных округов столицы», — заключил эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что столичные парковки станут бесплатными на предстоящих праздниках. Напомним, 26 февраля городские парковки будут работать также бесплатно — по графику воскресенья, кроме улиц с тарифами 380 и 450 рублей в час. Однако платными на все праздничные дни останутся парковки со шлагбаумами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!