ПОЛИТИКА

Путин во время послания может объявить о новом этапе СВО — эксперт Калачев

15 февраля 2023, 16:39
15 февраля 2023, 16:39 — Мосрегион

Послание президента РФ 21 февраля к Федеральному собранию может окончить первый этап СВО на Украине, предположил политолог Константин Калачев. Он считает, что Путин может переименовать СВО, так как первый этап завершен, передает “Абзац”.

Может быть оглашен переход к новому этапу – защите территорий, провозглашенных историческими российскими землями и частью РФ и помощь им, рассуждает эксперт. “Никаких прорывов не жду. Жду, что постарается успокоить элиту и население. Всё по плану, всё путём. Ну а врагам будет заявлено о несгибаемости России и мощи наших ВПК и армии”, – сообщил Калачев.

А еще президент РФ может затронуть темы российского суверенитета, борьбы за многополярный мир, угрозы Запада и ответа России на них. Важна также российская экономика, где большую роль играют успехи и неудачи, которые есть, в импортозамещении и движение к технологическому суверенитету страны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на встрече с президентом РФ мэр Москвы Сергей Собянин доложил об основных результатах реализации программы развития Москвы и планах на этот год. По его словам, что санкции не помешали развитию столицы РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!