ЭКОЛОГИЯ

На портале «Добродел» началось голосование по программе «Родники Подмосковья»

15 февраля 2023, 18:46
15 февраля 2023, 18:46 — Мосрегион

Жители Московской области сами выберут природные источники, которыми часто пользуются, и их благоустроят в 2023 году. Об этом в среду, 15 февраля, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

Согласно сообщению, голосование началось в среду, 15 февраля, и будет проходить месяц до завершения 15 марта. На выбор представлено 679 родников. Список составлялся на основе предложений жителей и сотрудников администрации. По итогам 20 источников, которые наберут самое большое количество голосов благоустроят, также в ведомстве отметили, что, по возможности, то список постараются увеличить.

На данный момент в Подмосковье находится всего 800 родников и 152 из них планируют благоустроить за ближайшие 5 лет. За шесть лет, с 2016 года в Московской области было обустроено 40 самых популярных источников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что визитной карточкой подмосковного городского округа Чехова Московской области скоро могут стать затопленные подвалы. Жители округа массово жалуются в Госжилинспекцию и на портал «Добродел», в администрацию и Управляющие Компании на затопленные подвалы в многоквартирных домах и запах канализации в подъездах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!