ОБЩЕСТВО

В Москве упали продажи новостроек в январе на 15%

16 февраля 2023, 11:57
16 февраля 2023, 11:57 — Мосрегион

Продажи новостроек в столице за первый месяц 2023 года снизились на 15%. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Росреестра.

Аналитики сравнили динамику продаж жилья в новостройках Москвы в январе 2023 года с прошлым годом, оказалось, что продажи упали на 15,2% – до 5,7 тысячи договоров долевого участия (ДДУ).

Уточняется, что с учетом нежилой недвижимости количество регистраций договоров снизилось на 20,6% – до 8,1 тыс. договоров. Также снизилось количество сделок на вторичном рынке жилья в Москве. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года соглашений стало меньше на 17% – до 7,7 тыс.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве сократили сроки адресации недвижимости до шести дней. В столице уменьшили сроки получения бесплатной государственной услуги по присвоению и аннулированию адресов объектов недвижимости.

Кроме того, Москва проведет редевелопмент неэффективного участка в Бирюлево. Планируется возвести почти 270 тыс. кв. м жилых и общественных объектов. По словам Ефимова, объекты создадут больше трёх тысяч рабочих мест.

Также в подмосковном горокруге Мытищи построят индустриальный парк «PNK парк Вешки 2». Суммарный объем инвестиций в реализацию проекта составит масштабную сумму — больше десяти миллиардов рублей. Объект будет представлять из себя двухэтажное многофункциональное универсальное здание, рассчитанное на размещение до шестнадцати резидентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!