ОБЩЕСТВО

В Госдуме назвали позорным стремление россиянок рожать за границей

16 февраля 2023, 13:22
16 февраля 2023, 13:22 — Мосрегион

В Госдуме считают позорным явлением тенденцию россиянок рожать за границей. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

По словам представительницы партии КПРФ, стремление российских женщина рожать за границей является «постыдным явлением». Она отметила, что тема «родового туризма» уже появилась на внутренней повестке дня.

Останина считает, что явление ложится пятном на российскую власть. Председатель комитета Госдумы подчеркнула, что такие решения не связаны с уровнем медицины в стране, а являются вопросом политическим. По мнению политического деятеля, Россия не смогла наладить диалог с людьми и решить проблему отсутствия патриотического воспитания.

Также она пожаловалась на низкое количество вопросов социального характера, поднятых на повестку заседания нижней палаты парламента – всего 10%. Останина предложила задать вопрос 25 тысячам россиянок, которые полетели рожать в Аргентину – для чего они это сделали?

Сама председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей считает, что они сделали это не для двойного гражданства, а по ошибке, полагая так улучшить жизнь детей.  «…они, конечно, ошибаются, но переубедить их должны мы вместе с вами», – подчеркнула депутат.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве увеличили количество слотов для заключения брака в «красивую» дату июля. Уточняется, что в 2023 году дата выпала на воскресенье – в этот день недели работают только два места регистрации брака.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!