ПОЛИТИКА

В Мособлдуме могут вместе с Госдумой подготовить проект о запрете хостелов в частных домах

22 июля 2019, 18:13
22 июля 2019, 18:13 — Мосрегион

К осени в Мособлдуме могут вместе с Госдумой подготовить проект о запрете хостелов в частных домах, – сообщает АГН “Москва”, приводя комментарий заместителя председателя Мособлдумы Кирилла Жигарева.

«На сегодняшний день федеральным законодательством запрещено размещение хостелов в многоквартирных домах, но, к сожалению, ничего не сказано про частные дома, и этим пользуются люди. Мы рассматривали Раменский городской округ. Там складские помещения. Фирмы, которые нанимают на работу людей на эти складские комплексы, пользуются, так скажем, дыркой в законе. Я не знаю, каким образом, но факт остается фактом: в частных домах организованы хостелы, гостиницы, общежития – как угодно их можно назвать. В связи с чем страдают те люди, которые проживают на территории этого населённого пункта, и, соответственно, страдает все остальное: очистные сооружения, экология, растет преступность и нагрузка на полицию», – сказал агентству Жигарев.

Также он заявил, чтопринято решение о создании рабочей группы, которая в период осенней парламентской сессии займётся разработкой изменений в закон, запрещающих размещение хостелов в частных домах.

Ранее самозваные отельеры захватили помещения под хостел в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!