ОБЩЕСТВО

РЖД организовали горячую линию для консультаций военных при оформлении билетов

16 февраля 2023, 16:28
16 февраля 2023, 16:28 — Мосрегион

В четверг, 16 февраля, стало известно о появившейся горячей линии для военнослужащих, которые планируют приобрести ж/д билеты.

Как сообщает ТАСС, холдингом «РЖД» был создан специальный канал связи, чтобы консультировать бойцов по вопросам о документах для проезда. Также военным объяснят порядок оформления проездных по воинскому перевозочному документу (ВПД).

Обратившись на горячую линию, военнослужащие смогут подробно узнать о необходимых документах и сэкономить время при обращении в кассу и посадке в поезд.

Консультацию можно получить, дозвонившись на горячую линию РЖД и сообщив тему обращения “Консультация для военнослужащих”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что военный зашел в московское метро на станции «Новоясеневская» с тремя боевыми ножами в сумке.

37-летний военнослужащий по имени Сергей зашел в метро с сумкой для спорта. Работникам метро показалась странной его сумка, они решили ее проверить на рентгене.

Военный рассказал, что штык-ножи были им найдены во время выполнения задач в зоне СВО. Он их взял себе в качестве трофеев. Однако полиция изъяла ножи и вещи военного, самого Сергея задержали, проходит проверка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!