ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Подмосковья попал в реанимацию после нападения собственной овчарки

16 февраля 2023, 16:45
16 февраля 2023, 16:45 — Мосрегион

В Московской области женщина и ее сын обнаружили на даче главу семьи, истекающего кровью после укусов 10-месячной собаки. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

15 февраля около 18:00 жительница Лобни приехала с 15-летним сыном на дачу, расположенную на севере Подмосковья, где должен был находиться ее 52-летний супруг. Мужчина находится на пенсии, ранее он был начальником отдела таможенной службы одного из аэропортов.

Женщина подъехала к участку и обнаружила, что в доме не горит свет. Это насторожило хозяйку. Что-то подсказало ей, что нужно сразу идти в баню.

Едва местная жительница открыла дверь, перед ее глазами предстала ужасная картина. На полу лежал окровавленный муж, а рядом бегал их домашний питомец — овчарка по кличке Енай.

Мужчина находился в бессознательном состоянии, но супруга попыталась его растолкать. Обессиленный муж сообщил ей, что это сделал пес, но причину объяснить не смог. Женщина закрыла собаку в вольере на участке и вызвала медиков, которые отвезли пострадавшего в больницу. Местный житель потерял много крови, его сразу прооперировали. Сейчас он находится в реанимации под аппаратом ИВЛ.

По словам женщины, ее муж в течение дня выпивал. Напавшую на него овчарку супруги купили в питомнике. До этого Енай мог во время игр прихватить хозяина зубами за руку или ногу, но не проявлял никакой агрессии. Дальнейшая судьба пса будет решаться после выздоровления мужчины.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице собака набросилась на школьника и покусала его. Пес напал на 12-летнего подростка, когда тот вышел из дома, чтобы пойти в магазин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!