ОБЩЕСТВО

В метро и на МЦК можно расплачиваться за проезд банковской картой на всех турникетах

16 февраля 2023, 18:12
16 февраля 2023, 18:12 — Мосрегион

В среду, 16 февраля, в своем ТГ-канале мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о нововведении в столичной подземке и на МЦК. Теперь москвичи и гости столицы смогут платить за проезд банковской карточкой на всех турникетах.

По словам градоначальника, благодаря тому, что отныне все турникеты в метро и на МЦК способны принимать оплату проезда кредиткой пассажиры смогут экономить свое время. Специалисты обновили четыре тысячи турникетов.

«При оплате банковской картой они срабатывают в два раза быстрее, а по биометрии – в три раза. Большие LED-экраны и крупный шрифт – удобно для слабовидящих; считыватель QR-кодов – для внедрения СБП. Сразу видно, сколько осталось поездок или дней до окончания действия “Единого” билета или баланс “Кошелька” карты “Тройка”», – отметил Собянин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что РЖД организовали горячую линию для консультаций военных при оформлении билетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!