ТРАНСПОРТ

Движение поездов приостановили от «Нижегородской» до «Электрозаводской» ветки метро до 19 февраля

17 февраля 2023, 06:42
17 февраля 2023, 06:42 — Мосрегион

На Некрасовской линии метро приостановили движение поездов от «Нижегородской» до «Электрозаводской». Ограничение продлится до 19 февраля. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Поезда не будут ходить по розовой ветке метро с 17 по 19 февраля между станциями «Нижегородская» и «Электрозаводская». Уточняется, что станция «Нижегородская» продолжит работать.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что в скором времени в столице откроется БКЛ – к принятию пассажиров готовы последние девять станций. Уже с 20 февраля временной закрытый участок войдет в состав большой кольцевой.

Движение останавливается для переключения инженерных систем, без которых невозможно сделать интеграцию. Предполагается, что с полным запуском БКЛ в метро станет свободнее на 25%, дорогах – на 5-15%, всего можно будет экономить на дороге до 45 минут в день.

В Дептрансе пассажиров призвали планировать свои маршруты заранее. Ограничения движения специально были назначены на выходные дни, когда пассажиров в транспорте меньше.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что из-за послания Путина 21 февраля перекроют центр Москвы. В частности, с полуночи и до окончания мероприятия будут недоступны для проезда участки в ЦАО Москвы: от Новой площади до Красной площади, от Китайгородского проезда до Большого Москворецкого моста и от улицы Ильинка до улицы Варварка в районе дома 5 по Красной площади.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!