ОБЩЕСТВО

Благодаря экспортным программам московские компании нашли новых партнеров в дружественных странах

17 февраля 2023, 09:30
Фото: ДПиИР
17 февраля 2023, 09:30 — Мосрегион

Московским экспортерам удалось заключить контракты на 1,1 миллиарда рублей. Это произошло благодаря участию в акселераторах и полученным навыкам. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В прошлом году для столичных компаний организовали восемь потоков экспортных акселерационных программ, всего в обучении приняли участие сотрудники примерно 200 предприятий из самых разных отраслей. После интенсива  компании-выпускники заключили контракты на поставку товаров и услуг в дружественные страны на 1,1 миллиарда рублей с партнерами из Индии, стран СНГ, Ближнего Востока и других.

По словам Сергуниной, будущих экспортеров обучали ключевым компетенциям для выхода на новые рынки, знакомили  с особенностями работы в дружественных государствах, помогали им определить экспортную стратегию и адаптировать продукты под запросы будущих возможных клиентов.

В настоящее время московские компании поставляют за границу ИТ-решения, высокотехнологичные товары и услуги. Партнером акселерационных программ выступает МЭЦ. Город финансирует до 90% стоимости обучения для столичных предпринимателей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи активно делятся с врачами федеральных и частных клиник информацией ЭМК. Доступ к информации из своей книжки и книжки ребёнка пользователь может дать врачам любых медицинских организаций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!