ОБЩЕСТВО

Губернатор Воробьев отметил важность подстанции «Тютчево»

17 февраля 2023, 12:40
17 февраля 2023, 12:40 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу, 17 февраля, посетил подстанцию «Тютчево» в Пушкинском округе Московской области, где состоялся торжественный пуск. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

По словам губернатора, этот федеральный проект является очень важным инфраструктурным объектом для Подмосковья. После ее открытия надежность электроснабжения повысилась для 180 тысяч жителей Пушкинского округа и появилась возможность подключить новые объекты в Сергиевом Посаде, Мытищах, Королеве, Фрязине и Ногинске.

«Спасибо Минэнерго РФ, «Россетям» и «Газпрому» за сотрудничество, а также всем, кто помогает реализовывать проект и ежедневно вкладывает много сил в его работу», — поблагодарил Воробьев.

Так, «Россети» инвестировали в проект 4 миллиарда рублей.

Он также отметил, что проект имеет большое значение для роста экономики. Инвесторы охотнее приходят в регион, когда видят, что инфраструктура развивается, есть возможности для электро- и газоснабжения.

Уточняется, что за 10 лет на территории Московской области модернизировано 42 подстанции. Это позволило увеличить энергомощности в Волоколамске, Лобне, Люберцах и других крупных городах. Построили два новых питающих центра — «Полянка» в Истре и «Фетишево» в Подольске.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что один из главных поставщиков автобусов для Московской области — Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ). Это во время встречи с работниками завода констатировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. В регионе на автобусных маршрутах уже работает порядка 5 тысяч машин, которые выпущены на предприятии ЛиАЗ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!