ОБЩЕСТВО

В Госдуме хотят запретить идеологию чайлдфри

17 февраля 2023, 14:30
17 февраля 2023, 14:30 — Мосрегион

Законопроект о запрете идеологии чайлдфри будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию. Об этом сообщает председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина от партии КПРФ.

По словам Останиной, по вопросу поступает множество предложений из регионов. Она отметила, что депутаты из Башкирии, Курултай, собираются внести в весеннюю сессию свой законопроект о запрете идеологии чайлдфри после добавления некоторых правок.

Останина заявила, что в основном идеология намеренного отказа от рождения детей распространяется среди молодежи. Женщина предложила подумать – является ли явление идеологией или «результатом невнимания со стороны государства».

Уточняется, что законопроект о запрете идеологии чайлдфри будет внесен в нижнюю палату российского парламента уже весной.

Напомним, предложенный законопроект был возвращен авторам на доработку. Он был направлен на запрет пропаганды среди детей информации о добровольном отказе от рождения детей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве растет заболеваемость сифилисом, гонореей и хламидиозом. Врач считает, что показатели заболеваемости в других регионах РФ могут быть занижены, так как жители стесняются лечиться и попросту не попадают в статистику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!