ОБЩЕСТВО

В Москве проведут аукцион по услугам для психбольных

24 июля 2019, 12:27
24 июля 2019, 12:27 — Мосрегион

В Москве пройдёт аукцион за право на услуги по уходу за пациентами психиатрической клиники в Люблино. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента по конкурентной политике столицы.

«Услуги младшего медицинского персонала по уходу за пациентами Психиатрической клинической больницы №13 окажет победитель электронного конкурса. Условия проведения соответствующего открытого конкурса обсудили представители заказчика и бизнес-сообщества на площадке Московской торгово-промышленной палаты в рамках проекта «Биржа торгов», – приводится информация пресс-службы.

С компанией-победителем, которая с помощью обученного медперсонала обеспечит круглосуточный уход за пациентами больницы, будет заключён контракт.

Как уточняется, в функции медперсонала входят уход за пациентами, обеспечение инфекционной безопасности, кормление пациентов, а также содержание помещений в чистоте и порядке.

Контракт предусмотривает привлечение для ухода за больными более 200 человек. Начальная цена контракта – 168 млн руб., добавляет агентство.

Ранее из столичной психиатрической больницы сбежали два подростка.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!