Мой регион

Более ста парков подготовили мероприятия для жителей Подмосковья в выходные

17 февраля 2023, 17:48
Фото: welcome.mosreg.ru
17 февраля 2023, 17:48 — Мосрегион

В предстоящие выходные более чем в ста парках Московской области пройдут различные мероприятия. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на Минкульттуризма региона.

Согласно сообщению, парк отдыха «Скитские пруды» в Сергиево-Посадском городском округе проведет оздоровительную программу, в которую войдут пробежка утром, скандинавская ходьба и «Танцевальный фейерверк», городской парк Каширы приглашает желающих поиграть в «Метлофутбол».

В Центральном городском парке Богородского округа в преддверие празднования Масленицы отметят аутентичным фольклорным мероприятием «Русская песня — душа народа!» В Глуховском парке Богородского округа проведут экскурсию в историческую усадьбу семьи фабриканта Арсения Морозова, парк культуры и отдыха «Дубрава» в Подольске ждет гостей на детские праздники и мастер-классы.

Накануне празднования Дня защитника Отечества интерактивные игры «Зимние забавы» и мастер-класс «Я б в защитники пошел, пусть меня научат» пройдут в парке имени И.Г. Воробьева в Луховицах. В Ивантеевском городском парке культуры откроют творческая мастерская «Открытка к празднику».

В Дрезненском городском парке Орехово-Зуевского состоятся танцевальные батлы, зажигательная дискотека и спортивно-игровые эстафеты. В Жуковском пройдет «праздник лыж» в парке культуры и отдыха, поиграть в аналог популярной игры «Что? Где? Когда?» и побыть знатоком желающие смогут в парке «Ривьера» в Можайске, также там состоится киновикторина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Масленичную неделю в Подмосковье, с 20 по 26 февраля, пройдут 43 тематические ярмарки, посвященные празднику проводов зимы и Дню защитника Отечества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!