ПРОИСШЕСТВИЯ

За запугивание москвички “ангелом смерти” мошенница ответит по статье УК

24 июля 2019, 13:20
24 июля 2019, 13:20 — Мосрегион

За запугивание москвички, которая решила позвонить экстрасенсу в ходе телепередачи, мошенница ответит по уголовной статье. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщил собеседник агентства, накануне оперативники получили заявление от 58-летней москвички. «Женщина сообщила, что в марте 2018 г. она смотрела по одному из телеканалов программу, где экстрасенсы принимали звонки от граждан. Заявительница решила воспользоваться услугами ведунов и позвонила на «горячую линию». Через некоторое время с москвичкой по телефону связалась женщина, назвавшаяся украинской целительницей и экстрасенсом Ильмирой Дербенцевой. Она заявила, что к заявительнице пришел «ангел смерти», и под предлогом его изгнания провела несколько сеансов оздоровления, за которые заявительница перевела «специалисту» 250 тыс. руб.», – указал источник.

Женщина поняла, что её обманули, и решила обратиться в органы внутренних дел. Агентство добавляет, что после проведённой проверки 23 июля было возбуждено уголовное дело о краже. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее в Московском регионе задержали похитивших деньги у пенсионеров телефонных мошенников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!