Мой регион

Итоги деятельности системы предупреждения и ликвидации ЧС подведены в Подмосковье

17 февраля 2023, 20:02
17 февраля 2023, 20:02 — Мосрегион

В пятницу, 17 февраля, в Подмосковье в Молодежном культурно-досуговом центре в Реутове были подведены итоги деятельности областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) за 2022 год. Об этом сообщает портал 360tv.ru.

Согласно сообщению, в итоговом сборе приняли участие руководитель ГУ региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Александр Баранов, глава Реутова Станислав Каторов, руководство и личный состав ГУ МЧС России по Московской области, представители «Мособлпожспаса».

По словам начальника ГУ МЧС России по Московской области, генерала-лейтенанта внутренней службы Сергея Полетыкина, 2022 год был сложным и неординарным, но в его жестких условиях команда МЧС смогла решать сложные задачи благодаря сплоченности.

«За прошедший год на территории Московской области произошло восемь чрезвычайных ситуаций, более 17 тысяч техногенных пожаров, 83 происшествия на водных объектах, около четырех тысяч ДТП. Силами и средствами МОСЧС всего спасено около пяти тысяч человек», — проинформировал Полетыкин.

В свою очередь, зампредседателя правительства Подмосковья, руководитель ГУ региональной безопасности Московской области Роман Каратаев поблагодарил многотысячный коллектив МОСЧС за хорошую работу. Лучшие сотрудники региона были отмечены грамотами и вымпелами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковной Коломне ликвидировали открытое горение на территории завода в 00:16 15 февраля. Он начался на территории завода в Коломне, по адресу: Окский проспект, дом 66. К тушению были привлечены 100 специалистов МЧС России и 29 единиц специальной техники. В здании горящего ангара частично обрушились перекрытия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!