ОБЩЕСТВО

Москвичей возмутила стоимость огурцов в столичных магазинах

18 февраля 2023, 07:34
18 февраля 2023, 07:34 — Мосрегион

Жители российской столицы заметили резкое увеличение цен на свежие огурцы в местных торговых точках.

Горожане выразили свое недовольство в комментариях в ТГ-канале «Что там в Москве?» под постом с фотографией, на которой запечатлен ценник на овощ в одном из магазинов.

Так, согласно снимку, за один килограмм огурцов покупателю придется выложить 349 рублей.

Пользователи пишут, что сейчас реальная стоимость огурцов составляет 260-280 рублей в среднем. Другие заметили, что огурцы уже и по 500 рублей продают.

«И это еще не дорогие огурцы, те, что вкусные, стоят 600 рублей за килограмм», «Золотые что ли?», «Я, мягко говоря, в шоке», – возмущается пользовательница Интернета.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что гипотоникам рекомендовали плотно завтракать в период высокого атмосферного давления.

Врач отметил, что таким людям следует скорректировать свой рацион питания. Например, он рекомендовал в период высокого атмосферного давления гипотоникам вписать в день плотный завтрак с добавлением овощей и фруктов, а гипертоникам – добавлять в рацион фрукты и овощи, богатые калием, а также меньше пить и отказаться от соленого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!