ТРАНСПОРТ

Движение автомобилей на трех ж/д переездах горокруга Шатура ограничат 20-24 февраля

18 февраля 2023, 10:35
18 февраля 2023, 10:35 — Мосрегион

На четыре дня ограничат движение автомобилей железнодорожных переездах городского округа Шатура Московской области — с понедельника, 20 февраля, по четверг,24 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Согласно сообщению, в связи с ремонтно-путевыми работами, направленными на безопасность перевозок, на втором главном пути перегона Авсюнино — Шатура, которые начались 20 января, на трех железнодорожных переездах в городском округе Шатура будет ограничено движение автомобильного транспорта. Железнодорожники заменят более 40 километров рельсовых плетей. Ремонт будет проходить с 9:00 до 18:00.

Уточняется, что в связи с этим, на трех переездах будет ограничено движение автомобилей: 20 февраля — на 125 км станции «Шатура»; 21 февраля — на 133 км около остановочного пункта «Ботино»; 22 февраля — на 138 км станции «Кривандино». 24 февраля с 7:00 до 17:00 переезд на 125 км станции «Шатура» будет закрыт.

В МЖД  рекомендуют автомобилистам воспользоваться альтернативным маршрутом объезда через путепровод на улице Интернациональная и планировать свои маршруты заранее.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области с января установлены шестьдесят метров ограждений вдоль железной дороги в одиннадцати муниципалитетах для устранения так называемых «опасных троп». С января на железнодорожной инфраструктуре региона зафиксирован уже двадцать один смертельный случай, в тринадцати из которых причиной гибели явилось именно безответственное пересечение путей в неположенных местах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!