ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве похитили архитектора — неизвестные требуют выкуп 500 тысяч рублей

18 февраля 2023, 11:23
18 февраля 2023, 11:23 — Мосрегион

В российской столице похитили женщину, которая работает архитектором. С дочери жертвы требуют полмиллиона рублей в качестве выкупа.

В противном случае незнакомцы обещают расчленить мать. Об этом сообщает ТГ-канал «ШОТ» в субботу, 18 февраля.

По данным источника, испугавшись, девушка заявила в правоохранительные органы о происходящем.

Заявительница рассказала полицейским, что 13 февраля её 47-летняя мать поехала на работу в офис строительной фирмы, предупредив дочку, что задержится.

Однако домой родительница до сих пор не вернулась, на звонки не отвечает. После исчезновения дочь ночью стала получать голосовые сообщения, в которых незнакомец сообщил о похищении.

Мужчина говорил, что если вы не хотите, чтобы заложнице «сломали пальцы и выбили зубы», необходимо перечислить 500 000 рублей. Девушка попросила прислать доказательства, что мать у них.

Просьба была проигнорирована, но жуткие сообщения продолжили поступать ей на смартфон: присылали снимки отрубленных пальцев и грозились расчленить мать, если дочь в ближайшее время не найдет полмиллиона на выкуп.

По имеющейся информации, в день предполагаемого похищения женщину-архитектора видели на Киевском вокзале. Она покупала куда-то билет. Затем дама вышла на перрон, но в поезд не села.

Дальнейшие действия и судьба пропавшей неизвестны. Сейчас сотрудники полиции разбираются в ситуации.

Источник также сообщает, что мать вместе с дочерью — кришнаиты и раньше вместе ходили в индийский храм.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве трое мигрантов взяли в заложники мужчину и требовали выкуп.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!