ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о захвате заложников в Москве

18 февраля 2023, 17:05
18 февраля 2023, 17:05 — Мосрегион

Руководитель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин сделал поручение, доложить о ходе расследования уголовного дела о захвате заложников в центре Москвы. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщает Telegram-канал «Следком».

Согласно сообщению, накануне в правоохранительные органы поступило сообщение о захвате неизвестными мужчинами заложников в одном из цветочных магазинов в центре столицы. Один из них произвел выстрелы из травматического пистолета в сотрудника правоохранительных органов. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Андрею Стрижову представить доклад об обстоятельствах произошедшего и результатах первоначально проведенных следственных действий.

На момент написания новости стало известно, что в следователи столичного Следственного комитета предъявили обвинение злоумышленникам, которых задержали за захват заложников в центре Москвы в цветочном магазине. Следствие также намерено ходатайствовать перед Пресненским районным судом города Москвы об их аресте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пятницу вечером, 17 февраля, сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые взяли в заложники в центре российской столицы людей в магазине цветов. Позже следственными органами ГСУ СК России по Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 206 УК РФ («Захват заложника») и ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органах»).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!