ОБЩЕСТВО

На северо-западе Москвы начали строить бизнес-центр

20 февраля 2023, 14:43
Фото: mos.ru
20 февраля 2023, 14:43 — Мосрегион

В понедельник, 20 февраля, столичные власти сообщили о начале строительства бизнес-центра в районе Хорошево-Мневники по программе стимулирования создания мест приложения труда.

По завершению стройки здесь смогут работать 1,7 тысячи человек. К настоящему времени закончили разработку котлована и приступили к монолитным работам.

По словам главы департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, застройщик ГК ФСК начал монолитные работы в 24-этажном БЦ, который компания начала строить в конце прошлого года.

В строительство инвесторы вложат 7,4 миллиарда рублей, благодаря его реализации появятся 1,7 тысячи рабочих мест.

Объект будет площадью больше 70 000 «квадратов». Половина помещений отойдет ГК ФСК и ее «дочке».

Также здесь построят подземную парковку примерно на 300 машино-мест. Со слов директора по развитию коммерческой недвижимости ГК ФСК Сергея Пшеничникова, строительство бизнес-центра является важной частью проекта комплексной застройки территории нового ЖК. В здании на 4,2 тысячи квадратных метров разместят офисы, магазины, рестораны и кафе.

Московское архитектурное бюро спроектировало здание монументальной и динамичной формы со стеклянными объемами. Объект возведут по всем современным требованиям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Западном Дегунино ввели в эксплуатацию ЖК «Любовь и голуби».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!