Мой регион

Индустриально-логистический кластер «Шереметьево» построят в подмосковной Лобне

20 февраля 2023, 16:39
Фото: minzhil.mosreg.ru
20 февраля 2023, 16:39 — Мосрегион

Новый индустриально-логистический кластер построят в городском округе Лобня Московской области. Об этом сообщает в понедельник, 20 февраля, портал Министерства жилищной политики Московской области (minzhil.mosreg.ru).

Согласно сообщению, министерство выдало разрешение на строительство первой очереди индустриально-логистического кластера «Шереметьево» в городском округе Лобня. Застройщиком выступает ООО «КЛАСТЕР ШЕРЕМЕТЬЕВО»

Уточняется, что общая площадь объекта составит более 90 тысяч кв. метров.

В первую очередь, построят два складских корпуса для предоставления в аренду потенциальным резидентам. Проектом здесь предусмотрены грузовые мезонины и офисные помещения.

Всего на территории кластера «Шереметьево» планируется возвести около 240 тысяч кв. метров складских и производственных площадей. Строительство и ввод в эксплуатацию объекта поможет создать в целом 1200 новых рабочих мест в регионе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новый современный индустриальный парк, застройщиком которого является компания PNK group «PNK парк Вешки 2», будет возведен у развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе в городском округе Мытищи Московской области. Суммарный объем инвестиций в реализацию проекта составит масштабную сумму — более десяти миллиардов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!