Мой регион

В 80 парках Подмосковья будут праздновать «Солнечную Масленицу»

21 февраля 2023, 13:00
21 февраля 2023, 13:00 — Мосрегион

Парки Московской области 25-26 февраля широко отпразднуют «Солнечную Масленицу». В рамках мероприятий состоятся творческие мастер-классы, выступления театральных и фольклорных коллективов, ярмарка народного промысла, угощение блинами на самоварных станциях. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу правительства Московской области.

Согласно сообщению, 25 февраля в городском парке округа Кашира гостей ожидает обширная развлекательная программа с участием фольклорных коллективов, традиционные игры и забавы. Желающие смогут залезть на потешный столб, прокатиться на оленьих упряжках, принять участие в тематических мастер-классах.

В парке культуры, спорта и отдыха им. Л. Лазутиной Одинцовского городского округа желающие смогут принять участие в росписи деревянных игрушек и матрешек в традиционном стиле хохломы под руководством опытных мастеров.

В воскресенье, 26 февраля — в последний день Масляничной недели гостей Наташинского парка городского округа Люберец ждут на народных гуляниях с конкурсами и играми от «Блинопека». Здесь состоится чемпионат по поеданию блинов, после которого можно будет попробовать себя в росписи фарфоровых чашек в стиле традиционной гжельской розы. Разнообразные мероприятий на «Солнечную Масленицу» ждут гостей и жителей Подмосковья во всех парковых зонах области. Более подробная информация размещена на сайтах администраций городских округов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 21 по 24 февраля в различных округах Московской области пройдут специальные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Культурно-досуговые учреждения подготовили более 360 концертов, фестивалей, выставок и мастер-классов к этому празднику. планируется, что в праздничных мероприятиях примут участие свыше 65 тысяч жителей и гостей Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!