ПРОИСШЕСТВИЯ

Мосгорсуд приговорил «вора в законе» Рашада Исмаилова к 21 году колонии

21 февраля 2023, 15:34
21 февраля 2023, 15:34 — Мосрегион

К 21 году колонии 44-летнего криминального авторитета Рашада Исмаилова (известного как смотрящего за Москвой Рашада Гянджинского), признанным виновным в убийстве двух человек, незаконном обороте оружия и занятии высшего положения в преступной иерархии, во вторник, 21 февраля, приговорил Московский городской суд. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

Согласно сообщению, с учетом позиции государственного обвинения Мосгорсуд признал Рашада Исмаилова виновным по предъявленному обвинению и назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год шесть месяцев.

Судом было установлено, что 13 мая 2009 года Исмаилов с сообщником расстреляли на Измайловском шоссе в ВАО Москвы из автомата Калашникова и пистолета ТТ двоих мужчин, находящихся в припаркованном автомобиле. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия. За несколько месяцев до этого Исмаилов получил в криминальном мире статус «вора в законе».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в создании банды, убийстве и приготовлении к убийствам, а также в незаконном обороте оружия и уничтожении чужого имущества. Группировка была создана в 2009 году и действовала по май 2010 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!