ОБЩЕСТВО

В Госдуме объяснили, чем займется Фонд помощи участников СВО

21 февраля 2023, 16:01
21 февраля 2023, 16:01 — Мосрегион

Во вторник, 21 февраля, глава государства Владимир Путин сообщил, что в России создадут специальный Фонд для помощи семьям погибших в спецоперации бойцов.

Позже в Госдуме рассказали подробнее о работе этого Фонда. По словам депутата ГД Екатерины Стенякиной, Фонд будет оказывать поддержку и работать с семьями погибших военнослужащих, а также с теми, кто вернётся со спецоперации, информирует absatz.media.

Это будут не просто приходящие социальные работники. Представители Фонда окажут и психологическую, и медицинскую, и социальную помощь. Кроме того, сотрудники помогут бойцам и их семьям в профпереподготовке, в получении образования и трудоустройстве.

«Всё это будет исполнять конкретный Фонд», – сказала Стенякина.

Со слов парламентария, деньги на Фонд будут выделены без ущерба другим соцпрограммам в стране.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Фонд помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО будет координировать решение всех социальных вопросов.

Он должен функционировать по принципу единого окна, за каждым гражданином закрепят социального работника. Отделения Фонда уже в этом году развернут во всех регионах страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!