ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве из-за тараканов закрыли хостел на Ленинском проспекте

21 февраля 2023, 18:12
21 февраля 2023, 18:12 — Мосрегион

Представители Роспотребнадзора провели проверку в бюджетной гостинице, которая расположена на Ленинском проспекте в Москве.

Специалисты нашли нарушения в хостеле и запретили ему функционировать 30 дней. Об этом сообщает агентство «Москва» во вторник, 21 февраля.

В ведомстве уточнили, что во время незапланированной проверки хостела «Ника-Сити», расположенного на Ленинском проспекте, должностные лица Роспотребнадзора выявили грубые нарушения санитарных норм.

В гостинице неправильно хранят грязного и чистое белье, не проводится вовремя дезинфекция и дезинсекция. Кроме того, по хостелу бегают тараканы.

В результате суд, рассмотрев материалы Роспотребнадзора, закрыл гостиницу на месяц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на востоке российской столицы сотрудники Роспотребнадзора по результатам проверки опечатали две бюджетные гостиницы.

Во время проверки инспекторы выявили в хостелах ООО «Межрегион-сервис» и ООО «Уютный дом» серьезные нарушения. Специалисты нашли черный налет и отваливающуюся штукатурку в санузлах и душевых.

Кроме того, в этих гостиницах грязное и чистое белье хранилось вместе, а постельное белье стирали одновременно с личными вещами постояльцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!