ТРАНСПОРТ

Москвичей просят отложить поездки на авто из-за восьмибальных пробок

21 февраля 2023, 18:42
21 февраля 2023, 18:42 — Мосрегион

Во вторник вечером, 21 февраля, в российской столице на дорогах образовались серьезные заторы. По данным ТГ-канала «Дептранс. Оперативно», пробки на проезжих частях достигли уже восьми баллов.

В связи с чем автомобилистов призывают пересесть на городской общественный транспорт или отказаться на время от поездок.

По данным ведомства, в настоящее время сложно проехать в центре города, на Садовом кольце, ТТК, МКАД и на вылетных магистралях в сторону подмосковья.

Также водителей просят быть аккуратнее, соблюдать скорость и дистанцию, не отвлекаться на смартфоны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что маршруты автобусов в Хамовниках изменят 22 февраля.

Не будут работать остановки у станции метро «Спортивная» и на улице Хамовнический Вал. Причина — проведение мероприятия, посвященного Дню защитника отечества.

Уточняется, что автобусы M5 не будут заезжать с Комсомольского проспекта к станции метро, а маршрут автобусов M6 и C216 будет укорочен до Новодевичьего монастыря. Автобусы №220 и с755 вместо улицы Большая Пироговская будут поедут по Фрунзенской набережной через станцию метро «Парк культуры», как маршрут №379. Автобусы С249 и С263 в этот проследуют по Третьему транспортному кольцу (ТТК) вместо улицы Хамовнический Вал. Также 22 февраля будет временно закрыт ряд улиц в районе Хамовники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!