ПОЛИТИКА

В МВД снова предупредили о незаконности акции 27 июля на Тверской

26 июля 2019, 17:19
26 июля 2019, 17:19 — Мосрегион

В МВД снова предупредили о незаконности акции 27 июля у столичной мэрии и призвали не участвовать в данном мероприятии. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

Как отметила полиция Москвы, массовая акция 27 июля у мэрии не согласована, следовательно незаконна.

В ведомстве напомнили, что те, кто призывал прийти на эту акцию на Тверскую, получили письменные предостережения о недопустимости таких действий. “Несмотря на предупреждения, в сети Интернет и на иных ресурсах продолжаются призывы к участию в указанной акции”, – приводится пресс-релиз.

В первый раз ГУ МВД столицы предупреждало о незаконности акции 27 июля во вторник.

Также журналистов предупредили о недопустимости использовать статус сотрудника СМИ для участия в мероприятии, а не для его освещения. Руководителям СМИ предложили направить в полицию списки  сотрудников, которые будут освещать акцию 27 июля, чтобы полицейские могли обеспечить их профессиональную деятельность и безопасность.

Прокуратура Москвы предупредила об ответственности за участие в несанкционированном массовом мероприятии у мэрии 27 июля. Организаторы акции, которых ведомство перечислило поименно, – незарегистрированные независимые кандидаты в Мосгордуму – получили повторные предостережения о недопустимости нарушения закона. В прокуратура напомнили, что в их отношении проводится административное расследование, указывает агентство.

Ранее депутат ГД РФ Наталья Поклонская указала, что призыв Навального к несанкционированным митингам – орудие для его личных целей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!