ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту гибели мужчины в шахте лифта платформы Чухлинка возбудили уголовное дело

22 февраля 2023, 14:36
22 февраля 2023, 14:36 — Мосрегион

Уголовное дело возбуждено следственным отделом на транспорте в связи с гибелью человека в шахте лифта для подъема инвалидных колясок. Об этом в среду, 22 февраля, сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Согласно сообщению, 19 февраля 2023 года, в результате сдавливания подъемной платформой для маломобильных групп населения был смертельно травмирован мужчина 1957 года рождения. Возбуждено уголовное дело по  пункту «в» части 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека»)

По данным СК, на пожилом мужчине была надета рабочая жилетка транспортных рабочих. При этом, согласно информации сотрудников станции Чухлинка, никаких работ на платформе в тот день не производилось, а оранжевые жилеты иногда одевают бездомные, чтобы переночевать в тепле и не привлекать к себе внимания полиции. Теперь правоохранители выясняют, каким образом потерпевший попал в шахту, если ее дверь была закрыта на ключ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 февраля в Рязанском районе столицы на платформе Чухлинка Московской железной дороги произошел инцидент, обернувшийся трагедией. ЧП случилось на переходной галерее. Человек упал в шахту лифта и получил серьезные травмы, от которых скончался на месте происшествия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!