ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестовали парня, который прислал девушке подарок со взрывчаткой

22 февраля 2023, 14:50
Фото: Прокуратура Москвы
22 февраля 2023, 14:50 — Мосрегион

В среду, 22 февраля, в столичной прокуратуре сообщили об аресте 26-летнего мужчины. Он будет находиться под стражей до 20 апреля текущего года.

В ведомстве уточнили, что во время судебного заседания парень возражал против ареста. Молодому человеку предъявили обвинение в покушении на убийство общеопасным способом и в незаконном изготовлении взрывчатки.

Мужчина признался, что пошел на преступление из-за безответной любви к девушке. Он своими силами смастерил взрывное устройство. Затем, положив его в коробку, красиво упаковал, перевязав красной лентой с бантом.

«Подарок» он подписал и в утреннее время 20 февраля отнес его к подъезду возлюбленной. Далее отправитель узнал про пожар и про то, что его уже разыскивают полицейские. После чего покинул стены дома.

Фигурант признался в преступлении частично. По его словам, он не хотел убивать девушку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Троицке серьезно пострадала девушка из-за взорвавшейся в руках коробки с открыткой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!