ПРОИСШЕСТВИЯ

У здания Минобороны РФ задержан москвич с плакатом про ЧВК «Вагнер»

23 февраля 2023, 12:27
Фото: Telegram-канал «Осторожно, Москва»
23 февраля 2023, 12:27 — Мосрегион

Жителей Москвы задержали у здания Минобороны РФ на Фрунзенской набережной в российской столице. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, 26-летний житель района Измайлово Сергей З. вечером 22 февраля пришел к зданию Минобороны РФ. Мужчина встал у одного из КПП и развернул плакат с надписью про ЧВК Вагнер. С собой Сергей взял товарища Филиппа Ш., чтобы тот снял фотографии для социальных сетей.

Уточняется, что таким образом москвич отреагировал на конфликт основателя ЧВК Вагнер с Минобороны: Пригожин обвинил военное ведомство в проблемах с поставкой снарядов для ЧВК Вагнер.

Пикетчика с плакатом и его друга-фотографа сразу задержали и доставили в отдел полиции. Но за несогласованную акцию никаких наказаний не последовало, с задержанными была проведена профилактическая беседа, после которой они были отпущены.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 10 февраля опубликованы методические рекомендации Министерства обороны России под руководством Сергея Шойгу от февраля 2023 года по освещению боевых действий в ходе спецоперации по защите республик Донбасса. Согласно документам, журналистам и блогерам запретили упоминать ЧВК «Вагнер» и ее основателя бизнесмена Евгения Пригожина в любых материалах, которые касаются боев в Донецком направлении (Бахмут, Соледар, Клещеевка, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Николаевка), а также цитировать заявления предпринимателя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!