ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель задавил подругу, помогавшую вытолкнуть машину из сугроба в Подмосковье

23 февраля 2023, 17:51
23 февраля 2023, 17:51 — Мосрегион

К 7 годам заключения в колонии общего режима приговорил Наро-Фоминский городской суд Московской области мужчину, который задавил свою соседку по даче, когда та пыталась помочь вытолкать его автомобиль из сугроба. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщает «Московский Комсомолец».

По решению суда, виновный должен также выплатить родственникам погибшей компенсацию в 1 миллион рублей.

Согласно сообщению, трагедия произошла в январе 2022 года в СНТ у подмосковной деревни Митяево городского округа Наро-Фоминск. Тогда 41-летний осужденный отправился праздновать день рождения общего знакомого. За столом все крепко выпили, и когда часть гостей разошлись, а остальные уснули, он с 38-летней соседкой поехал кататься по поселку на автомобиле «Жигули» 14-й модели. Около часа ночи легковушка застряла в снегу. Женщина вышла, чтобы подтолкнуть машину, водитель в это время раскачивал автомобиль, поочередно включая первую и заднюю передачи.

В темноте он совершил резкий маневр и задавил соседку, переехав её несколько раз. Причем, из-за того, что находился в состоянии алкогольного опьянения, он сначала не заметил этого, ещё долго пытаясь выехать, пока из-под капота не пошел дым. Тогда водитель вышел из машины и увидел торчащие ноги из-под правого переднего колеса. Поняв, что соседка мертва, мужчина наломал еловых веток, подложил под колеса и вновь попытался выехать. Не получив результата, он направился домой и позвонил знакомому таксисту с просьбой отбуксировать «Жигули».

Уточняется, что на вопрос гражданского мужа погибшей подруги, куда она делась, водитель отшутился — дескать, убил и закопал в лесу. Друг ушел на поиски жены, а виновный с помощью таксиста вытащил автомобиль из сугроба. Таксист увидел труп под колесами, и потом заявил в полицию. За это время преступник, пытаясь замести следы, сбросил тело в канаву и присыпал сверху снегом, после чего скрылся с места преступления.

Вскоре он был задержан в своей квартире. Протрезвев, мужчина во всем признался. В канаве стражи порядка обнаружили тело женщины. На машина остались её следы. На суде обвиняемый признался, что не хотел убивать девушку, и это вышло случайно, а тело решил спрятать, потому что испугался.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 22 февраля 37-летнего жителя подмосковного городского округа Королев привлекли к уголовной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть 12-летней девочки и 6-летнего мальчика (часть 3 ст.264 УК РФ). В вечернее время во вторник, 21 февраля, водитель автомобиля марки Nissan сбил двоих школьников на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на улице Чапаева, а затем врезался в остановку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!