ПРОИСШЕСТВИЯ

Фигуранту дела о поджоге общежития в Москве предъявили обвинения в убийствах

24 февраля 2023, 11:22
24 февраля 2023, 11:22 — Мосрегион

Следователи предъявили обвинение в убийствах мужчине, который поджег общежитие в российской столице. Огонь унес жизни семи человек, в том числе двоих детей.

Как сообщают РИА Новости в пятницу, 24 февраля, вскоре Пресненский суд рассмотрит ходатайство о заключении под стражу фигуранта.

Напомним, вечером 21 февраля на Международной улице в столице загорелось общежитие, которое расположено на 5 этаже 16-этажного здания. В нем же находится гостиница «МКМ».

В результате пожара погибли семь человек. По данным СК, основная версия трагедии — поджог, который устроил мужчина из неприязни к жильцам общежития.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты назвали настоящую причину смертельного пожара в наркологической клинике в Москве. Это был поджог.

До этого предполагали, что возгорание в клинике, произошедшее ночью 3 июня прошлого года, случилось из-за непотушенной сигареты одной из пациенток.

Тогда же заключили под стражу хозяина больницы за нарушение правил пожарной безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!