ПРОИСШЕСТВИЯ

Арестованный за поджог общежития в Москве не признает вину

24 февраля 2023, 13:57
24 февраля 2023, 13:57 — Мосрегион

В пятницу, 24 февраля, столичный суд арестовал подозреваемого в поджоге гостиницы-общежития, которая расположена на Международной улице.

Жертвами поджога стали пятеро взрослых и двое детей. Сам арестованный — уроженец Белгородской области вину свою отказывается признать.

Во время судебного заседания обвиняемый заявил, что тоже спасался из полыхающего здания, как и все, а потом ушел на работу, чтобы согреться. Об этом сообщает в пятницу, 24 февраля aif.ru.

«Надо было найти козла отпущения, вот меня и взяли», – сказал он на суде.

Стоит напомнить, что сегодня в Пресненском суде столицы взяли под стражу подозреваемого в поджоге. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО.

Пожар в общежитии случился 21 февраля. Из 16-этажного здания смогли эвакуировать больше 200 человек. Огонь охватил 100 «квадратов». В результате возгорания погибли семь человек, пострадали — 15.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что под Москвой мужчина облил жену спиртом и поджег ее.

все произошло в вечернее время 16 февраля. Супружеская пара сильно поссорилась. Во время конфликта 52-летний муж, схватив бутылку спирта, облил им 37-летнюю жену, а затем поджег.

Огонь охватил ноги, спину и ягодицы женщины. Увидев это, супруг принялся тушить ее одеялом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!