ОБЩЕСТВО

В Москве пострадавшие от радиационных аварий получат единовременную матпомощь

24 февраля 2023, 18:23
Фото: mos.ru
24 февраля 2023, 18:23 — Мосрегион

В пятницу, 24 февраля, столичные власти объявили о выплате единовременной финансовой помощи людям, которые пострадали от радиационных воздействий.

Соответствующее распоряжение уже подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным, информирует mos.ru.

По данным ведомства, выплату приурочили к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года. Суммы разовой матпомощи зависит от категории получателей — от 3 до 10 000 рублей.

Такая поддержка распространится на 14 875 москвичей — ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, а также пострадавших вследствие радиационных аварий и катастроф.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне с пенсией меньше 23 тысяч рублей смогут получить дополнительные выплаты.

Согласно сообщению, если начисленная государством пенсия меньше прожиточного минимума или соцстандарта, то её могут увеличить. Для этого необходимы некоторые условия.

Уточняется, что на дополнительные выплаты могут претендовать пенсионеры, которые вышли на заслуженный отдых по старости или за выслугу лет, а также инвалиды и дети-инвалиды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!