ОБЩЕСТВО

На московских водоемах усилили меры безопасности из-за оттепели

26 февраля 2023, 11:20
Фото: mos.ru
26 февраля 2023, 11:20 — Мосрегион

В воскресенье, 26 февраля, столичные власти сообщили об усиленном контроле правил безопасности на водоемах Москвы из-за теплой погоды.

Спасатели патрулируют реки в круглосуточном режиме. По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, по причине оттепели лед на водоемах меняет структуру, представляя тем самым реальную угрозу.

Москвичей и гостей столицы призывают соблюдать правила безопасности, не выходить на лед. Не оставлять без внимания детей и домашних питомцев.

Бирюков также сообщил, что специалисты регулярно замеряют толщину льда. Постоянно наблюдают за местами несанкционированного выхода на лед, зимнего купания, рыбной ловли и катки на естественных водоемах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичам спрогнозировали облачную погоду с небольшими осадками.

По данным Гидрометцентра РФ, в дневные часы в Москве столбики термометра покажут отметки +1, +3 градуса. В ночное время похолодает до -5, -3 градусов.

В Подмосковье метеорологи прогнозируют –1, +4 градуса днем, ночью –8 градусов.

Погоду будет сопровождать южный и юго-западный ветер, скорость которого составит 6–11 метров в секунду, не исключены порывы до 15 метров в секунду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!