ПРОИСШЕСТВИЯ

Несовершеннолетняя девушка погибла под поездом в Подмосковье

26 февраля 2023, 17:35
26 февраля 2023, 17:35 — Мосрегион

Несовершеннолетнюю девушку сбил поезд, когда она переходила железнодорожные пути недалеко от станции «Дорохово» Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД). Она погибла. Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Согласно сообщению, следователи Юго-Западного следственного отдела на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту смертельного железнодорожного травмирования девушки возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»).

Предварительно следствие установило, что 25 февраля 2023 года девушка 2006 года рождения смертельно травмирована пассажирским поездом сообщением «Калининград – Москва» недалеко от ж/д станции «Дорохово» Белорусского направления МЖД. Девушка переходила железнодорожные пути по специально оборудованному пешеходному настилу, не посмотрев по сторонам (не убедившись в безопасности перехода). Локомотивная бригада, увидев, что человек намеревается перейти пути перед электропоездом, применила экстренное торможение, но ввиду малого расстояния и большой скорости наезд предотвратить не удалось, от полученных травм несовершеннолетняя скончалась на месте ЧП.

Уточняется, что следователь уже осмотрел место происшествие, назначены необходимые судебные экспертизы. Также проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и условий произошедшего.

Также в Московской области в городе Королеве 25 февраля девушка попала под колеса электропоезда и погибла. Все случилось на станции «Болшево». По словам очевидцев, девушка вместе с двумя подругами спешила на электропоезд, и пробежала прямо перед подходящим составом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области с января установлены шестьдесят метров ограждений вдоль железной дороги в одиннадцати муниципалитетах для устранения так называемых «опасных троп». С января на железнодорожной инфраструктуре региона зафиксирован уже более двадцати смертельных случаев, в пятнадцати из которых причиной гибели явилось именно безответственное пересечение путей в неположенных местах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!