ОБЩЕСТВО

Скончался политолог Глеб Павловский

27 февраля 2023, 10:34
27 февраля 2023, 10:34 — Мосрегион

Бывший главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов*, ссылаясь на галериста Марата Гельмана*, сообщил о смерти известного политолога, публициста и журналиста, телеведущего, издателя, педагога, политтехнолога, бывшего советского диссидента Глеба Павловского. Об этом в понедельник, 27 февраля, информирует РИА Новости.

Павловский являлся учредителем политических СМИ и «Фонда эффективной политики». Принимал участие в работе над президентскими кампаниями Владимира Путина и Виктора Януковича. До 2011 года занимал должность советника руководителя администрации президента России.

В последние годы политолог выступал на стороне оппозиции и критиковал решение начать специальную военную операцию на территории Украины.

«Мы не можем её выиграть», — заявил он 24 февраля 2022 года. Глебу Олеговичу был 71 год. По некоторым данным, в последнее время он тяжело болел. В январе 2023-го стало известно, что Павловский — в критическом состоянии. Еще в декабре некоторые СМИ писали, что у политолог перенес инсульт и у него онкология.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 февраля стало известно о кончине народной артистки РФ, актрисы театра и кино Светланы Брагарник. Она ушла из жизни в возрасте 78 лет.

* — физические лица, признанные на территории России иноагентами




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!